Nos équipes

12 équipes représentent le La Madeleine Tennis Club en compétition, réparties comme suit :
2 équipes jeunes (2 équipes garçons)
6 équipes adultes (5 équipes masculines, 1 équipe féminine)
2 équipes masculines +35 ans
2 équipes masculines +45 ans

 

Equipe 1 Messieurs                           Equipe 2 Messieurs                  Equipe 3 Messieurs

Division Régionale 1                         Division Régionale 4               DQDR

 

Benoit Malolepszy 15                        Nicolas Bourgeot 15/1             David Lefebvre 15/3 

Charles Van Hullebusch 15             Nicolas Griot 15/1                     Matthieu Nuytten 15/3

Louis Mannessier 15                        Julien Neveux 15/2                   Aurélien Leprêtre 15/3                                 

Jean-Philippe Richard 15/1

 

Equipe 4 Messieurs                            Equipe 5 Messieurs

Division Départementale 2              Division Départementale 2

 

Aurélien Leprêtre 15/4                     Jean-Philippe Borkowiak 30/1

Antoine Six 15/4                                Benjamin Pecout 30/1

Benjamin Malpel 15/4                      Guillaume Waucampt 30/2

 

 

 

Equipe 1 Dames

Division Départementale 1

 

Léonore Courtin 15/4

Athénaïs Desroses 15/5

Sabine Gest 30/1

 

 

 

Equipe 1  35+                                       Equipe 2 35+

Division Départementale 2               Division Départementale 4

 

Charles Van Hullebusch 15              Antoine Six 15/4       

Nicolas Griot 15/1                              Alban Dujardin 30

Aurélien Leprêtre 15/3                    Walerand Dewavrin 30/1

 

 

 

Equipe 1 45+                                     Equipe 2 45+

Division Régionale 1                        Division Départementale 3

 

Jean-Philippe Richard 15/1           François Roussel 30/1

Nicolas Bourgeot 15/1                     Christophe Haumont 30/1

Julien Neveux 15/2                          Jean-Philippe Borkowiak 30/1

Vincent Bourdon 15/3

 

 

 

Equipe 13/14 ans G                           Equipe 15/16 ans G

Division Départementale 2             Division Départementale 3

 

Paul Berlinguez 15/4                        Florian Wallaert 30

Charles Plancque 30/2                     Robin Veys 30/2